Copa Norte - Cabeçalho - 14-06-2021 -1020.jpg

-

Quadro P-B -1030.jpg

 

Classificação

Copa Norte de Xadrez Escolar Online - 2022

1ª, 2ª e 3ª edições - eventos realizados em 24 de abril, 22 de maio e 19 de junho 2022.

A 4ª edição - será realizada em 24 de julho de 2022.

A final dia 28 de agosto, participação exclusiva dos classificados nas edições classificatórias.

Alunos-atletas enxadristas já classificados para a final da

Copa Norte de Xadrez Escolar Online 2022

  Copa Norte de Xadrez Escolar Online - 2022

  Categoria Norte – Masculino e Feminino

 

 - LucasYS - Lucas Yamashita – Xpga, Maple Bear - Porto Velho – RO

 

 - UmUchihaQualquer – Marcelo Amaral - Xpga, Maple Bear – Porto Velho – RO

 

 - carlostrench07 - Carlos Trench – Xpga, Maple Bear - Porto Velho – RO

 

 - Pedro-Miguel - Pedro Miguel dos Santos Lários, Colégio Tiradentes da polícia militar, 6º, Vilhena – RO

 

 - Armando_Kasper - Armando Azevedo Kasper - Escola: Sapiens – 5º ano - Porto Velho - RO

 

 - LucasXPGA - Lucas Campigotto - Xpga Classe A - Porto Velho – RO

 

 - FelpeVicentini22 – Felipe Vicentini Xpga, Classe A – Porto Velho – RO

 

 - Helio001 - Hélio Cardoso Mantovani - Escola Classe A – 9º ano - Porto Velho - Rondônia

 

 - gustavopx - Gustavo Soares Pereira - Colégio Tiradentes da Polícia Militar - 8° ano - Porto Velho – RO;

 

 - duDu-xpģa - Eduardo Meireles Carvalho – Escola Estadual Brasília - Porto Velho – RO

 

 - Laercio-Tavares - Laércio Costa Tavares Neto - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - 8º Ano - Guajará-Mirim – RO

 

 - guiapc2009 - Guilherme Augusto Pereira Calais - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - 8º Ano - Guajará-Mirim – RO;

 

 - LucasXPGA - Lucas Campigotto - Xpga Classe A - Porto Velho - RO

 

 - BragaSamurai - Arthur Rodrigues Braga, Colégio ULBRA São Paulo, 8º ano, Ji-Paraná - RO

 

 - JaimeRafael - Jaime Rafael Nobre Campos - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X – 8º Ano - Guajará-Mirim - RO

 

 - duDu-xpģa - Eduardo Meireles Carvalho – Escola Est Brasília – 2º ano Ensino Médio - Porto Velho - RO

 

 - LuisAntonioNeto - Luís Antônio Costa Neto - Escola: IFRO Campus Calama - 3° Ano Ensino Médio - Porto Velho – RO;

 

 - Joao_Moura_Tavares - João Pedro Moura Tavares - Colégio Tiradentes Polícia Militar - 3° E. Médio - Guajará Mirim - RO;

 

 - Robson_Amorim - Robson Bezerra Amorim Filho - IEE Carmela Dutra - 3º Ano Ensino Médio - Porto Velho - RO

 

 - MLuisrobertobarroso - William da silva Souza - Colégio Militarizado Luiz Ribeiro de Lima - Boa Vista – RR;

 

 - GabrielKeno - Gabriel Carckeno do Carmo - 2° ano - Ensino Médio – Cacoal – RO;

 

 - franciano - Franciano Seixas Souza - Escola CEEJA Euclides da Cunha - 9º ano - Alvorada d’Oeste – RO;

 

 - Jujubaxadrezsf - Júlia Sendeski – XPGA, Maple Bear, Porto Velho - RO

 

 - Itaeve - Évelyn Holanda da Silva - Colégio Meta - Rio Branco - AC;

 

 - Ingridpvh22 - Ingrid Silva Oliveira de Souza - Colégio Cristão - Porto Velho – RO;

 

 - Lindabela - Isabela de Almeida Vieira - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - Guajará-Mirim – RO;

 

 - MaJu26LAB - Maria Júlia de Almeida Vieira - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - Guajará-Mirim – RO;

 

 - LauraXPpga - Laura Xavier -  XPGA Carmela Dutra - Porto Velho – RO

 

 - AnaCRodrigues -  Ana Clara Rodirgues – Xpga, Carlos Drummond de Andrade, Candeias do Jamari – RO

 

 - Larissa183 Larissa Amélio, 15 anos, XPGA Colégio Cristão, Porto Velho – RO

 

 - Jiskya - Jiskya Karen Torres Scaschinscky - E.E.E.F.M Bartolomeu Lourenço de Gusmão - Vale do Anari – RO

 

    Copa Norte de Xadrez Escolar Online - 2022

  Categoria Convidados – Masculino e Feminino

 

 - LuizMiguel27 – Luiz Miguel Agutoli Oliveira – Escola Mieza – Três Lagoas - MS

 

 - ErycoAugusto - Éryco Augusto Pariz da Silva - EE Dep. Carlos Souza Medeiros - Anastácio – MS;

 

 - Danielsilvaxadrez – Daniel - Estadual padre João tomes 7º - Três lagoas - MS

 

 - ARTHURVALE - Arthur Pereira Vale - Escola Estadual São José - Campo Grande – MS;

 

 - PedroLucas11 - Pedro Lucas Dias Lourenço - Escola Coronel Pedro Rufino – Jardim – MS;

 

 - viniciusnas18 - Vinicius Santos Nascimento - Escola Est. João Magiano Pinto - Três Lagoas – MS.

 

 - Rafaelgamersay - Rafael Socoloski de Araújo – Escola Estadual Marechal Rondon - Mundo Novo – MS;

 

 - TurNeres - Arthur Neres de Souza - Escola JOMAP - Três lagoas – MS;

 

 - Queijofrito12321342 - Miguel Elias Solek - Escola Estadual João Magiano Pinto - Três Lagoas MS.

 

 - cleitim47 - Victor Benício Miranda Sudário Lima - Escola Estadual: Prof. João Magiano Pinto - Três Lagoas MS;

 

 - ENZO-PEREIRA - Enzo Pereira Carvalho - Escola Padre João Tomes - 7º ano - Três Lagoas – MS;

 

 - Felipesantosxadrez - Felipe da Silva Santos - Escola Padre João Tomes – Três Lagoas - MS;

 

 - BadWolfbr - Thiago Campos de Oliveira - Escola JOMAP - Três Lagoas – MS.

 

 - fernanda123321 - Maria Fernanda da Silva Costa - Escola estadual João Magiano Pinto - Três Lagoas – MS;

 

 - LarissaRicardo - Larissa Dias Ricardo - EE Profa. Floriana Lopes – Dourados – MS;

 

 - Unicorniomari - Mariana Matos Mudo - Escola Visconde de Cairu - Campo Grande – MS;

 

 - Maressa0702- Maressa Ceccatto Gusmão - Escola Estadual Marechal Rondon - Mundo Novo – MS;

 

 - Isabella2126 - Isabella Baia Aldana - Escola: Marechal Rondon - Mundo Novo MS.

 

 - Itsjuliawee7 - Júlia Sobrinho dos Santos - Sesc Escola Horto – Campo Grande – MS;

 

 - julianakata - Julia Nakata Dagostin - Escola Estadual 8 de Maio – Iguatemi – MS;

 

 - Gabiiiii - Gabrielle Faustino Ocampos - E.E. Zélia Quevedo Chaves - Campo Grande – MS;

 

 - anju12345678910 - Ana Júlia Adriano de almeida - Escola Teotônio Vilela - Campo Grande – MS