Copa Norte - Cabeçalho - 14-06-2021 -1020.jpg
Quadro P-B -1030.jpg

Classificação Geral da 1ª Edição da

Copa Norte de Xadrez Escolar Online - 2022

CRXE 2022-1 – Masculino e Feminino, evento realizado em 24 de abril de 2022

 

Alunos-atletas enxadristas classificados para a edição final (5ª Edição) da

Copa Norte de Xadrez Escolar Online 2022, Categoria Norte, Categoria

Convidado e Categoria Universitário

  Categoria Norte – Masculino e Feminino

 

 

  - Itaeve - Évelyn Holanda da Silva - Colégio Meta - Rio Branco - AC;

 

  - Jujubaxadrezsf - Júlia Sendeski – XPGA, Maple Bear, Porto Velho - RO

 

  - Ingridpvh22 - Ingrid Silva Oliveira de Souza - Colégio Cristão - Porto Velho – RO;

 

  - Lindabela - Isabela de Almeida Vieira - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - Guajará-Mirim – RO;

 

  - MaJu26LAB - Maria Júlia de Almeida Vieira - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - Guajará-Mirim – RO;

 

  - Larissa183 Larissa Amélio, 15 anos, XPGA Colégio Cristão, Porto Velho – RO

 

  - LauraXPpga - Laura Xavier -  XPGA Carmela Dutra - Porto Velho – RO

 

  - AnaCRodrigues -  Ana Clara Rodirgues – Xpga, Carlos Drummond de Andrade, Candeias do Jamari - RO

 

  - Jiskya - Jiskya Karen Torres Scaschinscky - E.E.E.F.M Bartolomeu Lourenço de Gusmão - Vale do Anari – RO

 

  - carlostrench07 - Carlos Trench – Xpga, Maple Bear - Porto Velho - RO

 

  - LucasYS - Lucas Yamashita – Xpga, Maple Bear - Porto Velho – RO

 

  - Pedro-Miguel - Pedro Miguel dos Santos Lários, Colégio Tiradentes da polícia militar, 6º, Vilhena – RO

 

  - Armando_Kasper - Armando Azevedo Kasper - Escola Sapiens - Porto Velho – RO;

 

  - Helio001 - Hélio Cardoso Mantovani - Colégio Classe A - Porto velho – RO;

 

  - duDu-xpģa - Eduardo Meireles Carvalho – Escola Estadual Brasília - Porto Velho – RO

 

  - FelpeVicentini22 – Felipe Vicentini Xpga, Classe A – Port Velho - RO

 

  - Armando_Kasper - Armando Azevedo Kasper - Escola: Sapiens – 5º ano - Porto Velho - RO

 

  - Laercio-Tavares - Laércio Costa Tavares Neto - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - 8º Ano - Guajará-Mirim – RO

 

  - guiapc2009 - Guilherme Augusto Pereira Calais - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - 8º Ano - Guajará-Mirim – RO;

 

  - LucasXPGA - Lucas Campigotto - Xpga Classe A - Porto Velho - RO

 

  - Helio001 - Hélio Cardoso Mantovani - Escola Classe A – 9º ano - Porto Velho - Rondônia

 

  - BragaSamurai - Arthur Rodrigues Braga, Colégio ULBRA São Paulo, 8º ano, Ji-Paraná - RO

 

  - JaimeRafael - Jaime Rafael Nobre Campos - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X – 8º Ano - Guajará-Mirim - RO

 

  - duDu-xpģa - Eduardo Meireles Carvalho – Escola Est Brasília – 2º ano Ensino Médio - Porto Velho - RO

 

  - LuisAntonioNeto - Luís Antônio Costa Neto - Escola: IFRO Campus Calama - 3° Ano Ensino Médio - Porto Velho – RO;

 

  - Joao_Moura_Tavares - João Pedro Moura Tavares - Colégio Tiradentes da Polícia Militar, 3° E Médio - Guajará Mirim, RO

 

  - Robson_Amorim - Robson Bezerra Amorim Filho - IEE Carmela Dutra - 3º Ano Ensino Médio - Porto Velho - RO

 

  - MLuisrobertobarroso - William da silva Souza - Colégio Militarizado Luiz Ribeiro de Lima - Boa Vista – RR;

 

  Categoria Convidado - Masculino e Feminino

 

 

  - fernanda123321 - Maria Fernanda da Silva Costa - Escola estadual João Magiano Pinto - Três Lagoas – MS;

 

  - LarissaRicardo - Larissa Dias Ricardo - EE Profa. Floriana Lopes – Dourados – MS;

 

  - Unicorniomari - Mariana Matos Mudo - Escola Visconde de Cairu - Campo Grande – MS;

 

  - Maressa0702- Maressa Ceccatto Gusmão - Escola Estadual Marechal Rondon - Mundo Novo – MS;

 

  - Isabella2126 - Isabella Baia Aldana - Escola: Marechal Rondon - Mundo Novo MS.

 

  - Itsjuliawee7 - Júlia Sobrinho dos Santos - Sesc Escola Horto – Campo Grande – MS;

 

  - julianakata - Julia Nakata Dagostin - Escola Estadual 8 de Maio – Iguatemi – MS;

 

  - Gabiiiii - Gabrielle Faustino Ocampos - E.E. Zélia Quevedo Chaves - Campo Grande – MS;

 

  - anju12345678910 - Ana Júlia Adriano de almeida - Escola Teotônio Vilela - Campo Grande – MS

 

- LuizMiguel27 – Luiz Miguel Agutoli Oliveira – Escola Mieza – Três Lagoas - MS

 

  - ErycoAugusto - Éryco Augusto Pariz da Silva - EE Dep. Carlos Souza Medeiros - Anastácio – MS;

 

  - ARTHURVALE - Arthur Pereira Vale - Escola Estadual São José - Campo Grande – MS;

 

  - PedroLucas11 - Pedro Lucas Dias Lourenço - Escola Coronel Pedro Rufino – Jardim – MS;

 

  - viniciusnas18 - VINICIUS SANTOS NASCIMENTO - Escola Estadual João Magiano Pinto - Três Lagoas – MS.

 

  - Rafaelgamersay - Rafael Socoloski de Araújo – Escola Estadual Marechal Rondon - Mundo Novo – MS;

 

  - TurNeres - Arthur Neres de Souza - Escola JOMAP - Três lagoas – MS;

 

  - Queijofrito12321342 - Miguel Elias Solek - Escola Estadual João Magiano Pinto - Três Lagoas MS.

 

  - cleitim47 - Victor Benício Miranda Sudário Lima - Escola Estadual: Prof. João Magiano Pinto - Três Lagoas MS;

 

  - Felipesantosxadrez - Felipe da Silva Santos - Escola Padre João Tomes – Três Lagoas - MS;

 

  - BadWolfbr - Thiago Campos de Oliveira - Escola JOMAP - Três Lagoas – MS.

 

Logos Norte 2 -1050.jpg